ISRAEL
Заберите пошаговый план построения онлайн-школы и пакет для расчета окупаемости
ISRAEL
Заберите пошаговый план построения онлайн-школы и пакет для расчета окупаемости
Бесплатный пакет материалов по созданию онлайн-школы
Пошаговый план построения онлайн-школы
Все материалы мы используем в работе при продюсировании своих школ:
Книга-инструкция с описанием систем онлайн-школы
Финансовый план с расчетом окупаемости онлайн-школы
Декомпозиция для расчета онлайн продукта
Мини-курс, все важные вопросы перед стартом своей онлайн-школы
В один клик, в удобный вам чат:
Кликая на кнопку вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и публичной офертой




Как продать постельное белье при помощи инфобизнеса?

Подзаголовок
Олеся Рыженко
19 апреля 2019
Как продать постельное белье при помощи инфобизнеса?
Вам кажется, что инфобизнес — это совершенно отдельная ниша, которая не имеет отношения к вашему реальному сектору? Вот вы продаете в своем магазинчике постельное белье, или производите трубы на своем заводе, и думаете, что инфобиз — это не для вас, это для каких-нибудь психологов?
Дочитайте до конца, и вы измените свое мнение!
Инфобизнес может вывести ваши продажи на новый уровень. Потому что инструменты инфобизнеса лучше всего подходят для построения воронок продаж. В истории маркетинга есть много примеров, когда бренды с совершенно реальным товаром использовали информационные продукты для продвижения бренда. Например, Pirelli — производитель шин — выпускает календарь, в котором считают за честь сниматься звезды. Michelin — тоже производитель шин — создали сначала путеводитель, а потом и ресторанный рейтинг.
Да, это большие компании с миллионными оборотами. Но инфобизнес не настолько дорогая штука, чтобы вы не могли его себе позволить.

Если у вас производство в сфере B2B, вы можете сделать инфопродукт для менеджеров, которые принимают решение о покупке. Это могут быть обучающие материалы, могут быть рейтинги и списки, какая-то полезная информация. Запишите пару уроков по вашей теме и подпишите на них целевую аудиторию. Да, отклик будет не такой, как у психологов, но ведь это и не массовый продукт. Если вы создадите инфопродукт для вашей целевой аудитории, то считайте, что первый шаг к покупке у вас они уже сделали. Это уже ваша теплая база.
Если у вас более массовый продукт — например, постельное белье, — к покупателям тоже можно найти подход при помощи инфобизнеса. Курс "Фен-шуй в спальне" может стать лид-магнитом для вашей воронки продаж.
В общем, не стоит себя ограничивать одной нишей: используйте инфобизнес в своей воронке продаж. Это работает! Большие корпорации уже проверили это на своем бизнесе.
Telegram
Messenger
Viber
VKontakte
Кликая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и публичной офертой
Получите книгу с методикой открытия онлайн-школы + бизнес план
Или на почту (с регистрацией)
Забирайте бесплатно и без регистрации в удобном вам мессенджере
Читайте также: