ISRAEL
Заберите пошаговый план построения онлайн-школы и пакет для расчета окупаемости
ISRAEL
Заберите пошаговый план построения онлайн-школы и пакет для расчета окупаемости
Бесплатный пакет материалов по созданию онлайн-школы
Пошаговый план построения онлайн-школы
Все материалы мы используем в работе при продюсировании своих школ:
Книга-инструкция с описанием систем онлайн-школы
Финансовый план с расчетом окупаемости онлайн-школы
Декомпозиция для расчета онлайн продукта
Мини-курс, все важные вопросы перед стартом своей онлайн-школы
В один клик, в удобный вам чат:
Кликая на кнопку вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и публичной офертой




Рынок диетологии и похудения: стоит ли вообще на него выходить?

Подзаголовок
Олеся Рыженко
19 апреля 2019
Рынок диетологии и похудения: стоит ли вообще на него выходить?
Почему вообще возник такой вопрос? Потому что выбор ниши — это не только выбор сердцем. Более-менее критическая оценка обстановки тоже важна. И для рынка диетологии особенно.

Сразу скажу, что пробовать строить бизнес в диетологии можно и нужно. Но 2 факта не стоит забывать:

Во-первых, этот рынок переполнен. Главные места заняты, и крупные игроки, конечно, сильно оттягивают к себе внимание. Придется конкурировать не с отдельными персонами (хотя с ними тоже), а со школами и клиниками, уже заработавшими себе имя и клиентов.

Во-вторых, это сложная ниша по результативности. Чтобы привести клиента к результату, потребуется комплексный подход: диета + спорт + мотивация. Для новичка на рынке это может оказаться неподъемной задачей, а ведь первые отзывы нужны как воздух. Мало чудесной методики, и полезных рецептов, и даже видео с упражнениями не помогут. На рынке диетологии надо фокусироваться на результатах клиента, не отпускать его в течение всего процесса похудения — только тогда будет результат. Сами понимаете, путь неблизкий.
Чтобы достичь успеха на рынке диетологии, нужно создать работающий продукт, контролировать процесс, и заработать себе имя.
Ну что, хорошо подумали?:) А теперь расскажу несколько фишек, которые помогут при выходе на рынок диетологии. Я работала недавно с этой нишей, поэтому делюсь самыми горячими находками.

  1. Не конкурируйте с гигантами, начинайте с малого. Выбирайте один узкий сегмент аудитории, и делайте для них один специальный продукт. Например, «Похудение за 2 месяца на 5 кг для кормящей мамы». Раскрутите один продукт, получите результаты — потом легче будет выйти на новую аудиторию.

  2. Сразу выстраивайте воронку продаж, и двигайтесь поэтапно. В этой нише не стоит продавать в лоб, это эмоциональный продукт. Поэтому уделяйте достаточно времени каждому этапу: сначала найдите работающий лид-магнит, потом продайте тестовый продукт, или соберите фокус-группу, и только потом продавайте кор-продукт.

  3. Используйте опыт блокчейн-проектов. Сложные, многоуровневые продукты продаются при помощи комьюнити. Сегодня сообщество по интересам работает лучше, чем самое раскрученное имя. Если вам удастся создать комьюнити на базе продукта, и люди будут сами мотивировать друг друга, то, считайте, успех уже в кармане!

Вывод: диетолог найдет клиентов даже на переполненном рынке, если будет действовать не по шаблону, пошагово, а главное — чутко реагировать на потребности своих покупателей.

Успехов в бизнесе!
Telegram
Messenger
Viber
VKontakte
Кликая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и публичной офертой
Получите книгу с методикой открытия онлайн-школы + бизнес план
Или на почту (с регистрацией)
Забирайте бесплатно и без регистрации в удобном вам мессенджере
Читайте также: